[REYBAUD (Louis)] Jérôme

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
[REYBAUD (Louis)] Jérôme
Paturot à la recherche d'une position sociale, par M**** 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin vert, dos à nerfs à liserés dorés, couverture jaune conservée, tranches dorées, reliure signée Lobstein-Laurenchet. Paris Paulin 1842 (Edition Originale). Rousseurs infimes sinon bel ex. IL EST JOINT: du même Jérôme Paturot à la recherche de la meilleure des Républiques. Avec 30 planches hors-texte de Johannot & nombreuses vignettes. Paris Lévy 1849 (1er tirage). 1 vol. cartonnage percaline éditeur, tranches dorées. Rousseurs, coins élimés, plats frottés. (Carteret III - 516) Soit 2 vol
Mes ordres d'achat