[CURIOSA]

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
[CURIOSA]
Mémoires d'une chanteuse ou Mémoires de la célèbre Cantatrice allemande Wilhelmine Schroeder-Devrient. 1 vol. gd in-4 relié ½ chagrin rouge à coins (insolé) dos à nerfs à caissons ornés, couverture conservée, tête dorée. Il a été tiré 300 ex. sur Rives, celui-ci 1 des 279 ex. (n° 79). (Pia 835)
Mes ordres d'achat