AMERVAL (Eloy d')

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
AMERVAL (Eloy d')
La grande diablerie - Poème du XVe siècle. Illustrations en sépia de Paul Avril & Gustave Fraipont. 1 vol. in-12 broché, couverture illustrée sous emboîtage toilé (lacets abs.) Paris Hurtrel 1884. Frontispice & les hors-texte en 2 états dont 1 avant la lettre. Il a été tiré 50 ex. numérotés sur chine, celui-ci n° 1 signé par l'éditeur. Rare sur chine. (Monod I - 220 - Vicaire I - 40)
Mes ordres d'achat