[BRAYER] ANONYME

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
[BRAYER] ANONYME
La chanson de Roland. Avec 16 gouaches d'Yves Brayer. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée & boîte-coffret. Paris U.L.E. 1942-1945. In fine, 5 études d'Yves Brayer pour l'illustration de la chanson de Roland. Tiré à 975 ex. numérotés sur beau vélin teinté, celui-ci n°?505. Enrichi d'une aquarelle originale pleine page de l'artiste, représentant Roland sur son destrier, & d'1 E.A.S. de Brayer à Marcel Saurin. Très bel ex
Mes ordres d'achat