BAUDELAIRE (Charles)

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les fleurs du mal. Illustrations en couleurs de André Collot. 1 vol. in-8 broché, couverture couleurs rempliée. Paris Rombaldi 1950. Ex. imprimé spécialement pour Bernard Thibault des Editions Rombaldi. E.A.S. de Collot avec 1 dessin aquarellé pleine page de l'illustrateur. Enrichi d'1 L.A.S. de A. Collot à l'éditeur [10 lignes] fixant le prix des 5 aquarelles de l'ouvrage pour 50000 frs. Il est joint 4 épreuves des illustrations dont 1 en mauvais tirage et 1 dessin à l'encre de Collot pour l'illustration de couverture avec annotations en marge
Mes ordres d'achat