BOFA (Gus)

Lot 222
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
BOFA (Gus)
La croisière incertaine. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée, étui & emboîtage bordé. Paris Librairie des Champs-Elysées 1950. Avec 3 lithographies originales en couleurs & 67 compositions reproduites en phototypie et tirées en noir. Tiré à 350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 275 sur Arches (n° 151). Bel ex. (Monod I - 1635)
Mes ordres d'achat