COLETTE Gigi

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
COLETTE Gigi
Avec 15 pointes-sèches de Mariette Lydis. 1 vol. in-folio relié plein maroquin bleu, dos à nerfs en maroquin vert, jaune moutarde & bordeaux. Plats décorés d'entrelacs, couvertures & dos conservés, tranches dorées, filet de même en encadrement sur les contreplats, garnis de soie moirée ainsi que les gardes. Reliure signée MANUEL-GERARD. Paris Guillot 1948. Il a été tiré 315 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Arches blanc (n° 117) comprenant l'état définitif des pointes-sèches en couleurs. Bel ex. (Monod I - 3006)
Mes ordres d'achat