GOURMONT (Rémy de)

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
GOURMONT (Rémy de)
Oraisons mauvaises. Avec 8 bois en couleurs & 8 dessins de Henry Chapront. 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin prune à coins, dos à nerfs, couverture & dos conservés, tête dorée. Reliure signée J. VAN WEST. Paris La Connaissance 1921. Tiré à 400 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 du tirage de tête sur Japon Impérial, contenant 2 suites des bois sur chine & 1 suite des dessins. (Monod I - 5624 - Mahé II - 278 - Talvart & Place VII - 249 - Carteret V - 96)
Mes ordres d'achat