HOUDETOT (Robert)

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
HOUDETOT (Robert)
Toi qui dormais entre mes bras. 1 vol. in-8 broché, couverture imprimée rempliée. Paris Rombaldi 1946 (Edition Originale?). Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 10 du tirage de tête sur Japon Impérial (n° 3) comprenant en frontispice, 1 lithographie originale en couleurs d'Albert Marquet, signée par l'artiste & numérotée au crayon 3/100 et accompagnée de la décomposition des couleurs en 9 états. E.A.S. de l'auteur à Bernard Thibault [Rombaldi]. Bel ex. (Monod I - 6095)
Mes ordres d'achat