JACOB (Max)

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
JACOB (Max)
La côte, recueil de chants celtiques. Avec 17 aquarelles de l'auteur dont 15 hors-texte reproduites au pochoir. 1 vol. in-4 en ff. broché, couverture illustrée couleurs rempliée. Paris Crès 1927. Tiré à 235 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Rives (n° 59). Fente horizontale au dos. (Monod I - 6301 - Carteret V - 109)
Mes ordres d'achat