L'HERMITE (Tristan)

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
L'HERMITE (Tristan)
Le promenoir des deux amants. Orné de 8 bois inédits, dessinés et gravés par Raphaël Drouart. 1 plaquette in-4 brochée, couverture couleurs. Paris A la Belle Edition 1919. Tiré à 406 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 (après les 5 sur chine) sur Japon (n° 14) comprenant 1 suite supplémentaire des bois en bleu
Mes ordres d'achat