[CURIOSA] MAC ORLAN (Pierre)

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
[CURIOSA] MAC ORLAN (Pierre)
Abécédaire des filles et de l'enfant chéri. Illustrations à caractère libre, attribuées à Pascin. 1 plaquette gd in-12 brochée. Paris Ed. de la Fanfare de Montparnasse [Henri Jonquières] 1924. Il a été tiré 200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur Lafuma (n° 172). Ex-libris de Cécile Eluard [fille de Paul Eluard]. (Pia Livres de l'Enfer 26)
Mes ordres d'achat