MAC ORLAN (Pierre)

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAC ORLAN (Pierre)
Père Barbançon. Avec 40 illustrations de Gus Bofa. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise imprimée, étui & emboîtage bordé. Paris Arc en Ciel 1948 (1ère éd. séparée illustrée). Tiré à 500 ex. numérotés sur pur fil Johannot, celui-ci 1 des 400 ex. (n° 292). Bel ex. (Monod II - 7566) IL EST JOINT: BOFA (Gus) Roll-Mops, le dieu assis. Illustré de 73 dessins en noir dont 18 hors-texte. 1 vol. in-12 carré broché, couverture illustrée couleurs. Paris Sté Littéraire de France 1919 (Edition Originale). Bel ex. non coupé. (Monod I - 1642 - Inconnu à Mahé & Carteret) Soit 2 vol
Mes ordres d'achat