[OENOLOGIE] SALLENGRES (A.H.) Eloge de l'ivresse.... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[OENOLOGIE] SALLENGRES (A.H.) Eloge de l'ivresse. Avec 98 planches, 1 frontispice, 24 hors-texte, 35 bandeaux & 32 culs de lampe de Jo Merry. 1 vol. gd in-4 broché, couverture imprimée rempliée, sous étui & emboîtage bordé (fendu). S.l. Chevaliers du Tastevin 1945. Il a été tiré 400 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 sur Arches (n° 125). (Monod II - 10096)
Mes ordres d'achat