[CASSOU] Calder

Lot 259
Estimation :
400 - 500 EUR
[CASSOU] Calder
Catalogue Musée National d'Art Moderne Paris juillet-octobre 1965. Paris Musée national d'Art moderne. Nombreuses illustrations noir & couleurs. 1 plaquette gd in-4 brochée, couverture couleurs. Bel ex. IL EST JOINT: TAPIE (Michel) Mirobolus, Macadam et Cie, hautespates de J. Dubuffet. Avec 30 reproductions hors-texte en noir de Dubuffet. 1 plaquette in-4 brochée, couverture couleurs rempliée au pochoir. Paris Drouin 1946 (Edition Originale). IL EST JOINT: BOISCLAIR (Marie-Nicole) Gaspard Dughet, sa vie, son oeuvre (1615-1675). 1 fort vol. in-4 broché, couverture rempliée couleurs. Paris Arthéna 1986. IL EST JOINT: PILLET (Roger-Louis) Warshawsky. Les impressions de Paris. 1 vol. gd in-4 couverture cartonnée, sous jaquette illustrée. Paris Montbrun 1948. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci n° 88. Parfait état. IL EST JOINT: [BRAM VAN VELDE] OLIVER Bram van Velde. 1 vol. gd in-4 broché. Copenhague Borgen 1983. IL EST JOINT: [BRAM VAN VELDE] Bram van Velde. Les lithographies II (1974-1978). 1 vol. gd in-4 broché. Paris Maeght 1979. IL EST JOINT: [BRAM VAN VELDE] Bram van Velde. Les lithographies III (1979-1981). 1 vol. gd in-4 broché. Paris Yves Rivière 1984. Soit 7 vol
Mes ordres d'achat