REVUE: DERRIERE LE MIROIR CALDER Edition... - Lot 265 - Kâ-Mondo

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
REVUE: DERRIERE LE MIROIR CALDER Edition de tête in-folio en ff. sous chemise de couleurs, étui & emboîtage, tirée sur Arches à 150 ex. numérotés, celui-ci n° 68. Paris Maeght 1976. Avec 7 lithographies originales de Calder. IL EST JOINT: PIGNATTI Le dessin de Lascaux à Picasso. 1 vol. pleine toile éditeur sous jaquette. Paris Nathan 1981. Bel ex. IL EST JOINT: [PICASSO] DUNCAN (David Douglas) The private world of Pablo Picasso. 1 vol. in-4 broché, couverture couleurs illustrée. New-York Ridge Press 1958. Bel ex. IL EST JOINT: WARHOL (Andy) Ladies and Gentlemen. Catalogue de la vente du 30 novembre 1989 à Tokyo. Picasso. Les noces de Pierrette. Catalogue de la vente du 30 novembre 1989 à Paris. 2 catalogues in-4 cartonnés sous jaquette couleurs. De l'étude Binoche & Godeau, réunis sous emboîtage. IL EST JOINT: GUICHARD-MEILI (Jean) Dessins de Lapicque t.2: Les chevaux. 1 vol. in-4 cartonné. Paris Galanis 1962. IL EST JOINT: Antoine WIERTZ. 1 vol. in-4 oblong cartonné, couverture illustrée. Paris/Bruxelles Damase 1974 (Edition Originale). Soit 7 vol
Mes ordres d'achat