REVUE: DERRIERE LE MIROIR TAL-COAT Edition... - Lot 271 - Kâ-Mondo

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
REVUE: DERRIERE LE MIROIR TAL-COAT Edition de tête in-folio en ff. sous chemise de couleurs, étui jaune & emboîtage de même, tirée à 150 ex. numérotés sur vélin de lana, celui-ci n° 58 signé par l'artiste. Paris Maeght 1972. Lithographies originales en noir & en couleurs dont 2 en double-page. Bel ex. IL EST JOINT: du même Vers ce qui fut ma raison de vivre. Pierre Tal-Coat, écrits et dessins inédits. 1 vol. in-4 relié pleine toile grise à la bradel sous jaquette imprimée rempliée. Lausanne Bron 1985. Tiré à 1100 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 (n° 335). Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat