DUCAMP / NEVEROV

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
DUCAMP / NEVEROV
Grandes collections de la Russie Impériale. 1 vol. pleine toile éditeur sous jaquette. Paris Flammarion 2004. E.A.S de Ducamp sur la page de. titre. Bel ex. IL EST JOINT: [ADAMI] CENNINI (Cennino) Des pinceaux, calligraphies et dessins de Valerio Adami. 1 vol. broché. Paris L'Echope 1987. L'un des 60 sur Arches (n° 35) IL EST JOINT: Les années 1950. 1 vol. broché, Centre Pompidou 1981. IL EST JOINT: Japon des avant-gardes 1910-1970. 1 vol. broché, Centre Pompidou 1986. IL EST JOINT: Paris-New-Yotk. 1 vol. broché, Centre Pompidou 1977. IL EST JOINT: Collection: Le goût de notre temps. Catalogue Skira. 1 vol. in-8 carré relié pleine toile éditeur s.d. IL EST JOINT: HOSTETTLER (Rudolf) Technical terms of the printing industry. 1 vol. in-12 relié pleine toile à la bradel. Londres Redman 1959. IL EST JOINT: Nouveau cours élémentaire de coloris et d'aquarelle (suivi de) considérations sur la peinture orientale. 1 vol. cartonnage éditeur.Paris Monrocq s.d. IL EST JOINT: MORISON (Stanley) Type designs of the past and the present. 1 vol. relié pleine toile éditeur, sous jaquette.The Fleuron 1926. Soit 9 vol
Mes ordres d'achat