[GRAU SALA] Epreuves d'artiste concernant... - Lot 281 - Kâ-Mondo

Lot 281
Estimation :
500 - 800 EUR
[GRAU SALA] Epreuves d'artiste concernant les illustrations de l'ouvrage d'Henry de Montherlant: La petite infante de Castille, illustré par Grau-Sala. Soit 17 épreuves des 7 illustrations de l'artiste, dont 3 avec des annotations en marge pour l'imprimeur. Il est joint calque de l'Infante en mantille. Bon à graver signé. Il est joint également l'ouvrage définitif in-8 broché. Paris Rombaldi 1950. Exemplaire de l'imprimeur. Non coupé
Mes ordres d'achat