[TWOMBLY] LAMBERT/BARTHES (Yvon) Cy Twombly.... - Lot 291 - Kâ-Mondo

Lot 291
Estimation :
800 - 1000 EUR
[TWOMBLY] LAMBERT/BARTHES (Yvon) Cy Twombly. Catalogue raisonné des oeuvres sur papier. Vol. VI: 1973-1976. 1 vol. gd in-4 relié pleine toile sous jaquette imprimée, emboîtage. Milan Multhipla 1979. IL EST JOINT: [TOULOUSE-LAUTREC] WITTROCK (Wolfgang) Toulouse-Lautrec. Catalogue complet des estampes. 2 vol. gd in-4 allongés, reliés percaline à la bradel sous jaquette couleurs, emboîtage bordé. Paris ACR 1985. Bel ex. IL EST JOINT: DUMAS (Alexandre) L'Art et les artistes contemporains au salon de 1859 (dont Delacroix, Diaz, Isabey, Millet, Nanteuil, Ziem, etc) 1 vol. in-8 broché. Paris Bourdilliat 1859 (Edition Originale). IL EST JOINT: REINIGER (Lotte) Mozart, les grands opéras. Silhouettes de L. Reiniger. 1 fort vol. gd in-4 carré relié pleine toile rouge sous jaquette illustrée couleurs, tranches rouges. Paris Imprimerie Nationale 1989. Bel ex. IL EST JOINT: CORNEILLE Journal de la tour Diario de la Torre. 1 vol. gd in-4 relié pleine toile bleue à la bradel. S.l. La nuova Foglio 1975. IL EST JOINT: MALRAUX (André) Psychologie de l'Art. T.1 la création artistique - T.2 La monnaie de l'absolu. 2 vol. in-4 cartonnés sous jaquette imprimée & illustrée. Paris Skira 1949 & 1950. IL EST JOINT: [SOULAGES] RAGON (Michel) Pierre Soulages. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise, étui rembordé & emboîtage. Paris Hazan 1962. Bel ex. IL EST JOINT: PILLET (Roger-Louis) Warshawsky. Les impressions de Paris. 1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Montbrun 1948. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci non numéroté. Accroc en tête & pied d'un mors, couverture fanée. Soit 10 vol
Mes ordres d'achat