[VIEIRA DA SILVA] LASSAIGNE/WEELEN Vieira... - Lot 292 - Kâ-Mondo

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
[VIEIRA DA SILVA] LASSAIGNE/WEELEN Vieira da Silva. 1 fort vol. in-4 carré relié pleine toile sous jaquette illustrée couleurs. Paris Cercle d'Art 1978. IL EST JOINT: [DUFY] DORIVAL (Bernard) La belle histoire de la fée Electricité de Raoul Dufy. 1 plaquette gd in-8 brochée, couverture illustrée. Paris La Palme 1953. Dessins noir & couleurs. IL EST JOINT: [PICABIA] Francis Picabia, portrait de l'auteur par lui-même. 1 vol. gd in-4 broché, couverture illustrée couleurs. Catalogue des Galeries Nationales du Grand Palais 23 janvier-29 mars 1976. Bel ex. IL EST JOINT: CABANNE (Pierre) Guiramand. OEuvres graphiques. 1 vol. gd in-4 relié pleine toile noire sous jaquette illustrée couleurs. Paris Seguier 1987. Très nombreuses illustrations noir & coul. IL EST JOINT: LABORDE (Guy) Chas Laborde. 1 vol. broché. Ed. Quatre Feuilles 1970. IL EST JOINT: FEGDAL (Charles) Vallotton. 1 vol. broché. Paris Riéder 1931. IL EST JOINT: [TOULOUSE-LAUTREC] Catalogue de tableaux, aquarelles & dessins par Henri de Toulouse-Lautrec. 1 vol. broché. Lair-Dubreuil 1913. Couverture piquée. IL EST JOINT: HOCKNEY (David) Itinéraire d'un regard. Carnet de David Hockney. 2 vol. (1 de texte broché & 1 de fac-similé ½ reliure à coins éditeur) in-folio sous emboîtage à charnière. Paris Le Chêne 1986. Soit 9 vol
Mes ordres d'achat