BORBA de MORAES (Rubens)

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
BORBA de MORAES (Rubens)
Bibliographia Brasiliana. 2 vol. gd in-8 allongés reliés pleine toile à la bradel. Amsterdam/Rio de Janeiro 1958. Fac-similé de l'édition de 1899. IL EST JOINT: DURET (Théodore) Livres et albums illustrés du Japon, réunis et catalogués. 1 vol. pt in-4 relié pleine toile rouge janséniste à la bradel (post.) couverture & dos conservés. Paris Leroux 1900. Bel ex. IL EST JOINT: AUVADE (Robert) Bibliographie critique des oeuvres parues sur l'Indochine française. 1 vol. gd in-8 relié pleine toile bleue janséniste à la bradel (post.) couverture & dos conservés. Paris Maisonneuve & Larose 1965. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat