BOUCHOT (Henri)

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BOUCHOT (Henri)
Les Ex-Libris et les marques de possession du livre. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Rouveyre 1891. Illustrations. Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur vélin teinté (n° 453). IL EST JOINT: du même Des livres modernes qu'il convient d'acquérir. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Rouveyre 1891. Illustrations. Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur vélin teinté (n° 612). IL EST JOINT: du même De la reliure. Exemple à imiter ou à rejeter. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Rouveyre 1891. Illustrations. Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur vélin teinté (n° 688). IL EST JOINT: du même Les livres à vignettes des XVe au XVIIIe siècle. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Rouveyre 1891. Illustrations. Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur vélin teinté (n° 708). IL EST JOINT: du même Les livres à vignettes du XIXe siècle. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Rouveyre 1891. Illustrations. Soit 5 vol
Mes ordres d'achat