GUSMAN (Pierre)

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GUSMAN (Pierre)
La gravure sur bois en France au XIXe siècle. 1 fort vol. gd in-4 relié plein chagrin noir, dos à nerfs daté en pied, couverture & dos conservés, tête dorée. Reliure de Laubstein-Laurenchet. Paris Morancé 1929 (Edition Originale). Il a été tiré 55 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur chine (n° 11) avec les bois en supplément spécial à l'édition de luxe. Bel ex
Mes ordres d'achat