[MOLIERE] JACOB (Le Bibliophile) [LACROIX (Paul)]

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
Bibliographie Moliéresque. 1 vol. in-12 relié ½ chagrin à coins (post.) dos à nerfs daté en pied, tête dorée. Reliure signée Lobstein-Laurenchet. Turin Gay & fils 1872 (Edition Originale). Tiré à 204 ex. numérotés, celui-ci 1 des 4 sur chine (n° 4) [1er grand papier]
Mes ordres d'achat