MENESTRIER (P.C.F.)

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MENESTRIER (P.C.F.)
La nouvelle méthode raisonnée du blason, pour l'apprendre d'une manière aisée... Enrichi de figures en taille-douce. 1 vol. gd in-12 sous couverture d'attente. Lyon Bruyset Ponthus 1761. Tache aux 3e & 4e feuillets. (Saffroy I - 2204) IL EST JOINT: ANONYME Anthologie du Livre illustré par les peintres & sculpteurs de l'école de Paris. 1 vol. in-8 relié pleine toile verte janséniste à la bradel, couverture & dos conservés. Genève Skira 1946. Bel ex. IL EST JOINT: VINET (Ernest) Bibliographie méthodique et raisonnée des Beaux-arts. 1 vol. pt in-4 relié ½ toile à la bradel. Paris Firmin-Didot 1874. IL EST JOINT: DUPLESSIS (Georges) Cataloque de la Bibliothèque d'Art. 1 vol. in-4 relié ½ chagrin, dos à nerfs, couverture conservée. Lille Danel / Paris Rapilly 1900. Mors frottés. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat