UZANNE (Octave)

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
UZANNE (Octave)
La reliure moderne, artistique et fantaisiste. 1 fort vol. in-4 relié ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs daté en pied (insolé) couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Rouveyre 1887. Tiré à 1500 ex. numérotés sur vélin, celui-ci n° 315. Bel ex
Mes ordres d'achat