AGASSIZ (Louis)

Lot 343
Estimation :
600 - 800 EUR
AGASSIZ (Louis)
Contributions to the Natural History of the United States of America. Avec 77 planches gravées in-txt dont 3 en couleurs au vol. 2, 2 en couleurs & 1 dépliante au vol. 3 et 1 dépliante au vol. 4. 4 vol. in-folio reliés percaline à la bradel, dos en chagrin noir. Reliure Lobstein-Laurenchet. Boston Little, Brown / Londres Trübner 1857-1862 (Edition Originale). Bel ex. E.A. de l'auteur. (Sabin 505)
Mes ordres d'achat