[DURRET] sieur D***. Voyage de Marseille... - Lot 366 - Kâ-Mondo

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[DURRET] sieur D***. Voyage de Marseille à Lima et dans les autres lieux des Indes Occidentales. Avec une exacte description de ce qu'il y a de plus remarquable tant pour la géographie que pour les moeurs, les coutumes, le commerce, le gouvernement et la religion des peuples... 2 tomes en 1 volumes in-12 relié ½ chagrin marron, dos à nerfs daté en pied (post.) Paris Coignard 1720. [xxxv] 282 pp. - 244 pp. [2]. Avec 6 gravures dont 4 dépliantes. (Sabin VI n° 21437 - Quérard II-732 - Barbier IV-1076e - Palau VII-221) Bel exemplaire très frais
Mes ordres d'achat