REMON (Jean-Pierre)

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
REMON (Jean-Pierre)
Le France et la mer. Journal d'un peintre à bord du " France ". 1 vol. in-folio en ff. sous chemise et emboîtage. S.l. Yves Gautier 1965. Exemplaire n° 66. E.A.S. de l'auteur daté 3 sept. 94. IL EST JOINT: TAILLEMITE (Etienne) Bougainville et ses compagnons autour du monde 1766-1769. 2 vol. gd in-8 reliés pleine toile bleue sous coffret. Paris Imprimerie Nationale 1977. Très nombreuses illustrations n. & coul. Dos du vol. 1 insolé. IL EST JOINT: ROY (Jules) Le voyage en Chine. 1 vol. pt in-4 broché. Paris Julliard 1965. Il a été tiré sur Alfa 90 ex. numérotés, celui-ci n° 10. Bel ex. non coupé. IL EST JOINT: ROCHECHOUART Les Indes, la Birmanie, la Malaisie, le Japon et les Etats-Unis. 1 vol. relié ½ veau. Paris Plon 1879. Soit 5 vol
Mes ordres d'achat