BLOY (Léon)

Lot 376
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
BLOY (Léon)
Le Pal - Hebdomadaire. 4 numéros (n° 1 à 4) du 4 mars au 2 avril 1885. Gd in-12 brochés. Paris Penin & Soirat. Tête de collection. Publication satirique d'une extrême virulence, dirigée contre les littérateurs, les romanciers, les journalistes etc. les plus célèbres de l'époque. Rare ex. de ce pamphlet. Sans le 5e numéro [10 avril 1935] paru 50 ans après
Mes ordres d'achat