[ADAM (Victor)]

Lot 388
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[ADAM (Victor)]
Atlas de cours d'équitation militaire. 1 vol. gd in-4 relié ½ maroquin noir, dos lisse, couverture illustrée & 22 planches montées sur onglets (dont 2 bis) à double-page [dessins au trait]. S.l. s.n. s.d. Lithographie du 1er plat restaurée & réencollée sur papier gris-bleu moderne. Bel ex. peu courant
Mes ordres d'achat