[REVUES] FEUILLETS D'ART. Paris, 31 mai et... - Lot 455 - Kâ-Mondo

Lot 455
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
[REVUES] FEUILLETS D'ART. Paris, 31 mai et 31 août 1919 ; 2 fascicules in-4 en ff. sous chemises rempliées (un peu défraîchies, déchirures). Les deux premiers fascicules seuls, ornés de 9 POCHOIRS ORIGINAUX et 2 estampes en noir DE LLANO FLORES ( 3 pochoirs, "la pervenche" et "la robe portée par Mme Charlotte directrice de la Maisin Premet", en double) , GEORGES LEPAPE ("La femme au miroir rouge", sur papier du Japon, numérotée au crayon, CHARLES MARTIN ( 2 pochoirs dont 1 sur papier du japon), BENITO ( Pochoir et 2 estampes en noir identiques), MICHEL DUFET ( Pochoir "chez Fernande Cabanel", publicité) ET GEORGES BARBIER ( Pochoir), et de bois originaux de Raoul Dufy, Daragnès, etc.Textes de A. Salmon, H. Duvernois, R. Allard, A. de Noailles, A. France, J. Giraudoux, P. Claudel, C. Mauclair, P. Fort, E. Verhaeren
Mes ordres d'achat