ABULCACIM TARIFF ABENTARIQ Histoire de la... - Lot 456 - Kâ-Mondo

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ABULCACIM TARIFF ABENTARIQ Histoire de la Conqueste d'Espagne par les Mores par [ ... ] de la ville de médine [ ... ] traduite en espagnol par michel de Luna de la ville de Grenade [ ... ], Paris, Louis Billaine, 1680; in - 12, plein vélin d'époque, 2 volumes: ( 24 ff. ) 364 pages ( 6 ff.) 344 pages; 2 cartes repliées des Etats du royaume de Fez ( restaurées, manques). Page de titre de la première partie également retaurée avec manques. Ex Libris Georges Wilbraham
Mes ordres d'achat