[ AMERICANA] "History of the Indian Tribes... - Lot 457 - Kâ-Mondo

Lot 457
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
[ AMERICANA] "History of the Indian Tribes of North America" par Thomas Mc Kenney et James Hall, circa 1860, édition in-8. 42 planches (270 x 187 mm et 270 x 180 pour deux) sur 120, lithographiées, rehaussées de couleurs et gommées, d'après des dessins de Charles Bird King et réalisées par Albert Newsam, Alfred Hoffy, Ralph Tremblay, Henry dacre ... Quelques Mouillures n'affectant pas le dessin sauf pour 5. Pas d'expert
Mes ordres d'achat