Eugène Béjot (1867-1931) Du Ier au Xxeme

Lot 459
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Les Arrondissements de Paris. Préface de Jules Claretie. Société de Propagation des Livres d'Art, Paris, 1903. Un album in-4° contenant 20 eaux-fortes de Béjot. Épreuves sur Hollande van Gelder fort crème montées sur vélin fort anthracite, précédées de plusieurs feuillets de texte typographié. Ex. " non destiné au commerce et tiré spécialement pour Monsieur paul Lacombe, numéroté 248", Ex - Libris. Portefeuille de vélin fort anthracite illustré d'une estampe de titre brunie, chemise de papier peigné et emboitage assorti, étiquettes de titre et d'édteur en maroquin. Exemplaire d'une grancheur fraicheur
Mes ordres d'achat