MASSON (Frédéric)

Lot 477
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MASSON (Frédéric)
Livre du sacre de l'Empereur Napoléon. Paris, Goupil, 1908. Grand in-8, maroquin à grain long, large dentelle dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de couronnes et d'abeilles, tête dorée, couverture conservée (Durvand). Dos insolé. Vignettes, bandeaux et 44 planches, dont sept doubles, d'après PERCIER et FONTAINE et 37 de costumes d'après ISABEY. UN DES 300 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur vergé d'Arches. Exemplaire aux armes impériales. Emboitage en l'état
Mes ordres d'achat