REYBAUD, Louis

Lot 479
Estimation :
100 - 150 EUR
REYBAUD, Louis
Jérôme Paturot à la recherche de la meilleure des républiques. Edition illustrée par Tony Johannot. Paris, Michel Lévy Frères, 1849. In-4, demi-maroquin noir à coins et à longs grains, Dos à nerfs orné, tranches dorées, couv. conservée, ( Mercier succ. de Cuzin). Nombreuses figures dans le texte et 30 figures hors texte. Très frais
Mes ordres d'achat