ÉCOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE, ENTOURAGE DE RICHARD PARKES BONINGTON

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
«Portrait de jeune femme» Huile sur toile. Dimensions: 24 x 19 cm. Provenance: Vente Hôtel des ventes, 12 mars 1867; Vente Ader, succession Mallet, Paris, Hôtel Drouot, 9 et 10 février 1938, n°77 (Bonington)
Mes ordres d'achat