Deux miniatures ovales sur ivoire formant... - Lot 152 - Kâ-Mondo

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Deux miniatures ovales sur ivoire formant pendant, représentant pour l´une «Madame de Grignan» et pour l´autre «Madame de Sévigné». Monogrammé «FF «en bas à gauche sur l´une. Epoque XIXe siècle Encadrement en bronze doré et émaillé. Hauteur: 8, 4 cm, largeur: 6, 7 cm(**)
Mes ordres d'achat