SÈVRES

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
SÈVRES
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or d´un bouquet de roses dans un médaillon souligné d´un noeud de ruban et entouré d´un décor dit «à l´oeil de perdrix «Marqué, lettre date «Z» pour 1777. Epoque XVIIIe siècle Hauteur: 7,5 cm(**)
Mes ordres d'achat