Jardinière en faïence à décor polychrome... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Jardinière en faïence à décor polychrome dans les réserves de musiciens, dignitaire et serviteur dans le gout chinois alterné des bouquets fleurs. Les montants rocailles soulignés de peignés bleus et or, reposent sur des petits pieds cambrés. (Petit manque et égreneurs, manque la grille) Hauteur: 12,5 cm, largeur 16 cm(**)
Mes ordres d'achat