SAXE

Lot 169
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
SAXE
Sucrier couvert et son plateau adhérent en porcelaine à décor polychrome de jetés fleurs, filets or sur le bord. Prise en forme de putto à la corne d'abondance. XVIII e siècle. (fêlure sur le couvercle, couvercle peut-être rapporté). largeur: 26 cm
Mes ordres d'achat