Pendule portique en marbre blanc et marbre... - Lot 188 - Kâ-Mondo

Lot 188
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 520EUR
Pendule portique en marbre blanc et marbre noir, richement ornée de bronzes dorés et ciselés. Le mouvement inclus dans un cylindre est flanqué de mâts ornés de médaillons de porcelaine dans le goût de Wedgwood. Vase fleuri à l´amortissement. Mouvement à fil. Epoque Directoire. (Petits accidents, manque le timbre) Hauteur: 55 cm, largeur: 34 cm, profondeur: 13 cm(**)
Mes ordres d'achat