Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à quatre bras de lumière ornés de têtes de loup, le fût à décor de palmettes repose sur une base ciselée de feuilles d´eau. Attribué à Thomire. Epoque Empire. Hauteur: 51 cm. Provenance: Drouot, 10 février 1955, Maître Ader, lot 85(**)
Mes ordres d'achat