Importante pendule borne en bronze doré et... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Importante pendule borne en bronze doré et bronze à patine brune représentant une jeune femme drapée à l´antique penchée vers une tablette. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. La base rectangulaire est soulignée d´une frise de palmettes. Pieds rectangulaires. Mouvement à fil. Epoque Empire. (au marteau). Hauteur: 62 cm.- Largeur: 45, 6 cm.- Profondeur: 16,5cm (**)
Mes ordres d'achat