Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 194 - Kâ-Mondo

Lot 194
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant une jeune femme, allégorie de la maternité allaitant Cupidon. Cadran émaillé blanc entouré des signes du Zodiac, signé «Leroy, horloger de Madame à Paris». Base rectangulaire ornée en applique de palmettes et rinceaux et petits pieds boules. Epoque. (Suspension modifiée) Hauteur: 46 cm - Largeur: 33 cm - Profondeur: 16 cm(**)
Mes ordres d'achat