Grand luth-bateau hasapi en bois foncé brun... - Lot 1 - Kâ-Mondo

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Grand luth-bateau hasapi en bois foncé brun noir, à belle patine brillante. Marques d'usures. Le haut du manche montre un personnage accroupi les mains sur les genoux. Il est coiffé d'un turban de type destar. Les yeux du personnage sont figurés par de fines perles blanches, les traits du visage sont particulièrement stylisés. Indonésie, Sumatra-Nord, Batak Toba. 63,7 × 11 cm
Mes ordres d'achat