Ensemble composé de trois chaînes de briquet... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble composé de trois chaînes de briquet santik avec leurs amulettes en forme de têtes de singa en alliage cuivreux, à patine brillante et mate, marques d'usures. a. Longue chaîne en alliage cuivreux à gros anneaux se terminant par une tête de singa, patine brillante aux motifs élaborés. 67 × 2,1 cm (à plat). b. Chaîne en alliage cuivreux à gros anneaux se terminant par une petite tête de singa, légèrement noircie. 33,6 × 2 cm (à plat). c. Chaîne en plus fine en cuivre, plus un gros anneau, se terminant par une tête allongée qui évoque un singa. 35,5 × 2,5 cm (à plat). Indonésie, Sumatra-Nord, Batak Toba
Mes ordres d'achat