Ensemble composé de trois petites amulettes... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble composé de trois petites amulettes en alliage cuivreux, à patine brillante et mate, marques d'usures. Ils montrent des têtes de singa traitées de manière stylisée, avec un anneau de passage pour une chaîne ou une ligature. a: 7 cm. b: 6,2 cm. c: 6,5 cm. Indonésie, Sumatra-Nord, Batak Toba
Mes ordres d'achat